Пятница, 29.03.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость

Национальная Академия Авиации Азербайджана

Кафедра "Радиоэлектроника"

Каталог статей, патентов и авторских свидельств

Главная » Каталог статей » Статьи

Фотоприемные устройства для акустооптических линий задержки («Приборы и системы. Управление, контроль, диагностика», 2015, №12)

Изложены принципы построения и функционирования плавно-управляемой линии задержки на основе акустооптического эффекта. Показано, что одним из основных узлов акустооптической линии задержки (АОЛЗ) является фотоприемное устройство. Обсуждены некоторые характеристики фоточувствительных приборов, пригодных для построения фотоприемных устройств АОЛЗ. Приведены принципиальные схемы разработанных и используемых автором в экспериментальных исследованиях фотоприемных устройств и блоков питания для фотоэлектронных умножителей, дано их краткое описание. Обсуждены схема экспериментальной установки для исследования АОЛЗ с прямым детектированием и ее составные узлы. Приведены осциллограммы откликов АОЛЗ на входные прямоугольные импульсы с различными параметрами. Показано, что время нарастания отклика формируется за счет постоянной времени фотоприемника и времени вхождения упругого волнового пакета в оптический пучок. Обсуждены параметры откликов АОЛЗ в контексте используемых фоточувствительных приборов. Показано, что при использовании в качестве фотоприемника ФД-24К время нарастания выходного отклика в основном формируется за счет постоянной времени диода, а в случае ФЭУ-114 – временем вхождения упругого волнового пакета в оптический пучок.

Авторы: Гасанов Р.А.



Источник: http://karte.ucoz.ru/Kataloq_statey/Stati/fotopriemnye_ustrojstva_dlja_akustoopticheskikh_li.rar
Категория: Статьи | Добавил: ruslan (06.01.2016) | Авторы: Гасанов Р.А.
Просмотров: 432 | Теги: видеоимпульс, фотодиод, упругая волна, лазер, линия задержки, фотоэлектронный умножитель, фотоприемник, источник питания, модуляция | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи [24]
Патенты [4]
Авторские свидетельства [6]
Наш опрос
Оцените сайт кафедры
Всего ответов: 274
Статистика
Поиск
Copyright NAA AREC © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz